$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Табачник: Во время штурма Евромайдана ни один киевский студент не пострадал

Табачник: Во время штурма Евромайдана ни один киевский студент не пострадал Дмитрий Табачник
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com
Министр образования и науки провел тщательное расследование, сверился с данными вузов, студенческих организаций и проверил медицинские учреждения столицы.

Во время разгона Евромайдана 30 ноября студенты киевских вузов не пострадали. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Те призывы, которыми представители и лидеры оппозиции постоянно возмущают и обманывают людей – про киевских студентов – не соответствуют действительности. Это абсолютная неправда. С пятницы на субботу ни один студент киевского высшего учебного заведения на Майдане Незалежности не пострадал" – сказал Табачник.

По словам чиновника, "это сверено с данными вузов, с информацией деканатов, со студенческими организациями, а также проверено в медицинских учреждениях столицы Украины".

В Facebook гражданские активисты создали страничку "Євромайдан SOS", на которой собрана информация  о пострадавших и исчезнувших после разгона Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября.