$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тарасюк: Решение Рады о признании Госдумы РФ нелегитимной оторвано от реалий

Тарасюк: Решение Рады о признании Госдумы РФ нелегитимной оторвано от реалий Тарасюк считает, что Рада приняла "оторванное от реалий" решение
Фото: radiosvoboda.org

Экс-глава МИД Украины, народный депутат от "Батьківщини" Борис Тарасюк считает, что решение Верховной Рады Украины о признании нового состава Государственной думы РФ нелегитимным "не будет иметь никаких практических последствий".

Экс-глава МИД Украины (1998–2000, 2005–2007), народный депутат от "Батьківщини" Борис Тарасюк назвал "оторванным от реалий" решение Верховной Рады Украины о признании нелегитимным нового состава Государственной думы РФ.

Об этом Тарасюк заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Все решения должны иметь логику и должны иметь основания. В данном случае я считаю, что решение оторвано от реалий", – сказал он.

По мнению нардепа, "более реалистично надо требовать не признавать действия РФ в оккупированном Крыму, требовать вывода российских войск из Донбасса, прекратить агрессию". Он добавил, что логичнее было бы требовать не признавать итоги выборов в оккупированном Крыму.

"Это более реалистичные действия, которые соответствуют и позиции мирового сообщества. Боюсь, что оно (сегодняшнее решение ВР."ГОРДОН") не будет иметь никаких практических последствий", – отметил Тарасюк.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. Голосование прошло и в оккупированном Крыму. ЕвросоюзКанадаФранция не признали результаты выборов в Крыму. В свою очередь, Верховная Рада Украины объявила нелегитимным весь состав новой Госдумы.