$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимошенко: Благодаря людям сегодня повержена диктатура

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которую только освободили из-за решетки, сказала несколько слов своим поклонникам и журналистам, собравшимся встречать ее возле больницы "Укрзалізниці" в Харькове, сообщает "Радіо Свобода". Тимошенко вывезли из больницы в инвалидной коляске. Политик была в пальто и бронежилете.

"Вся наша родная страна может с сегодняшнего дня увидеть солнце, небо. Потому что диктатура сегодня пала, и пала она не благодаря политикам, дипломатам, а она пала благодаря людям", – сказала Тимошенко.

В честь освобождения Тимошенко у ворот больницы устроили фейерверк.

Как сообщил в прямом эфире Life News корреспондент Сергей Давыденко, Тимошенко вывезли из больницы в инвалидной коляске. Политик была в пальто и бронежилете, с привычной для себя прической – косой вокруг головы. Говорила она, как передает издание, бодрым голосом.

"Сказала пару слов и отправилась на Майдан. Сказала, что пойдет на президентские выборы", – отметили в эфире журналисты.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Видео: Life News / YouTube