$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тимошенко: Неудавшаяся отставка Кабмина – удар по демократической Украине

Тимошенко: Неудавшаяся отставка Кабмина – удар по демократической Украине Тимошенко заявила, что в Раде произошел "олигархический переворот"
Фото: EPA

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко и президент Петр Порошенко обсудили "пути выхода из патовой ситуации".

Глава фракции ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко назвала вчерашнее голосование в Верховной Раде за резолюцию о недоверии правительству "ударом по демократической Украине".

Об этом она заявила после встречи с президентом Петром Порошенко.

"То, что не проголосована отставка правительства, – это, по сути, удар по демократической Украине. Вчера произошел олигархический переворот", – отметила Тимошенко.

По ее словам, во время встречи они с Порошенко обсудили "пути выхода из этой патовой ситуации".

"Я не могу сказать, что мы договорились, потому что президент сейчас собирает свою фракцию. После этого он будет еще приглашать людей. Но мы обсудили ситуацию", – сказала Тимошенко.

16 февраля Кабинет Министров отчитался перед Верховной Радой о деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако парламенту не хватило голосов для того, чтобы принять резолюцию о недоверии Кабмину и отправить его в отставку. Таким образом, до конца текущей сессии – до июля 2016 года – Рада больше не сможет рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, а значит, и отправить правительство в отставку.