$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тимошенко остается лидером президентской гонки – опрос

Тимошенко остается лидером президентской гонки – опрос Тимошенко подала документы в Центризбирком 23 января
Фото: ba.org.ua

Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, за лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко проголосовали бы 20,2% избирателей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитической группой "Социопрогноз" по заказу Института анализа и прогнозирования в январе 2019 года.

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко остается лидером президентской гонки, ее отрыв от ближайшего конкурента – актера Владимира Зеленского – составляет 7,6 процентных пункта. Такие данные обнародовал сегодня на своем сайте Институт анализа и прогнозирования.

Если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье, голоса среди тех, кто собирается идти на участки и уже решил, за кого голосовать, распределились бы так: 

  • лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко – 20,2%,
  • актер Владимир Зеленский – 12,6%,
  • нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко – 11,9%,
  • действующий президент Украины Петр Порошенко – 11,9%.
  • глава "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко – 10,7%,

Инфографика: iap.org.ua Инфографика: iap.org.ua

Другие кандидаты набирают менее 10%.

Опрос проводила аналитическая группа "Социопрогноз" по заказу Института анализа и прогнозирования с 17 по 26 января 2019 года. Участие в опросе приняли 2004 респондента (от 18 лет и старше) в 24 областях Украины и городе Киеве. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,2%.