$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тимошенко отрицает, что ее предвыборную кампанию финансировал российский банк

Тимошенко отрицает, что ее предвыборную кампанию финансировал российский банк Тимошенко: Слухи о финансировании моей кампании российским банком призваны отвлечь внимание людей от экономических и социальных проблем
Фото: uainfo.org
Лидер фракции “Батьківщина” Юлия Тимошенко заявила, что "никакими лживыми публикациями в прессе никто и никогда" не сможет сбить ее с "правильного пути".

Лидер фракции “Батьківщина” Юлия Тимошенко назвала клеветой информацию о финансировании ее предвыборной кампании российским "Внешэкономбанком". Об этом говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте "Батьківщини".

"Все обвинения о якобы финансировании моей кампании российским "Внешэкономбанком" насквозь лживые и призваны отвлечь внимание людей от действительно вопиющих экономических и социальных проблем, которые переживает сейчас страна и о которых я публично говорю", – заявила Тимошенко.

Она назвала эти обвинения абсурдными и сравнила их с обвинениями, звучавшими в ее адрес со стороны предыдущих властей.

"Эти все обвинения столь же абсурдны, как и обвинения преступной власти Януковича в том, что я потратила средства от Киотского протокола на финансирование пенсий", – говорится в заявлении.

При этом Тимошенко подчеркнула, что "никакими лживыми публикациями в прессе никто и никогда" не сможет сбить ее с "правильного пути".

Какой счет будет в матче "Днепр" - "Севилья" финала Лиги Европы?

Ранее в СМИ появилась информация, что российский "Внешэкономбанк" в 2010 году предоставил $1 млрд на покупку украинского металлургического холдинга "Индустриальный союз Донбасса", а из этих денег $300 млн пошло на избирательную кампанию Юлии Тимошенко.