$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тимошенко пообещала превратить олигархов в "большой честный бизнес"

Тимошенко пообещала превратить олигархов в "большой честный бизнес" Юлия Тимошенко попросила "Батьківщину" выдвинуть ее кандидатом в президенты
Фото: tymoshnko.ua
Экс-премьер Украины назвала одним из своих политических приоритетов превращение украинского олигархического бизнеса в бизнес, который "не кормится с политического стола".

Тимошенко заявила, что "новый порядок" будет касаться всех лиц, представляющих те или иные олигархические объединения, сообщает "Українська правда".

"Одним из приоритетов моей будущей политики будет преобразование олигархии в большой честный бизнес, который работает по общим правилам и не питается с политического стола", – сказала экс-премьер.

Вместе с тем, политик уклонилась от ответа на вопрос о реприватизации крупного бизнеса, заявив, что олигархами займется новосозданный "честный суд".

Российские войска на украинской границе – подготовка к войне или запугивание?

Кроме того, Тимошенко опровергла, что во время пребывания в больнице к ней приезжал приближенный к президенту Януковичу тогдашний глава Администрации Президента Андрей Клюев. Экс-премьер отметила, что ее часто проведывали европредставители Пет Кокс и Александр Квасневский, а все остальные "сидели по кабинетам".

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена просить партию "Батьківщина" выдвинуть ее кандидатом в президенты.

Юлия Тимошенко во время брифинга заявила, что в случае ее избрания президентом Арсений Яценюк останется премьер-министром.