$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Тимошенко просит Януковича не подписывать приговор Украине

Тимошенко просит Януковича не подписывать приговор Украине Юлия Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua
Экс-премьер Юлия Тимошенко просит президента Виктора Януковича не подписывать законы, принятые парламентом 16 января, несмотря на "желание закрутить все гайки".

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась с просьбой к Президенту Украины Виктору Януковичу не подписывать законы, принятые в Верховной Раде в четверг, 16 января. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Батьківщина".

"Господин Янукович, я обращаюсь к Вам с просьбой не подписывать унизительные для людей законы, одобренные 16 января Верховной Радой без голосования", – говорится в сообщении.

"Какими бы ни были Ваши внутренние желания закрутить все гайки, какие бы советы Вам не давали – думайте о стране. Подписание этих нелегитимных и антидемократических законов – это убийственный удар именно по Украине", – уверена экс-премьер Тимошенко.

"Я прошу Вас, не подписывайте приговор Украине", – отметила она.

На заседании 16 января Верховная Рада приняла десять законов, среди которых резонансный закон Колесниченко-Олейника. Он ограничивает права граждан на мирные протесты, а также распространение информации в Сети.

По данным СМИ, Янукович уже подписал принятые 16 января законы, но официального подтверждения этой информации пока нет.