Трамп узнал о "мирном плане" в последнюю минуту – Bloomberg


Президент США Дональд Трамп узнал о создании "мирного плана" по урегулированию войны, которую в Украине развязала страна-агрессор РФ, в последнюю минуту. Об этом 23 ноября сообщило Bloomberg со ссылкой на ознакомленные с этим источники.
По словам собеседников, план из 28 пунктов согласовали спецпосланник Трампа Стив Виткофф и спецпредставитель нелегитимного российского президента Владимира Путина по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества Кирилл Дмитриев в Майами. На встрече также был зять главы Белого дома Джаред Кушнер, который ранее сотрудничал с Виткоффом над мирным соглашением по Израилю и Газе.
О планах согласования документа госсекретарь Марк Рубио узнал позже, а сам Трамп услышал о нем в последнюю минуту, отметили источники.
Однако после непродолжительного ознакомления американский лидер одобрил предложение, которое могло стать для него дипломатическим успехом на фоне падения рейтинга и неудач республиканцев на прошедших выборах.
Источник отметил, что для Трампа главное – достичь соглашения, а не сосредотачиваться на деталях, в то время как именно они имеют для Украины ключевое значение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости