Трамп заявил, что едет в Газу, и предупредил Нетаньяху


Президент США Дональд Трамп намерен посетить палестинский сектор Газа. Об этом он заявил в интервью Time.
"Я сделаю это. Знаете, у нас есть Совет мира, и он уже создан. Меня попросили стать его председателем. Поверьте, я не хотел этого, но Совет мира будет очень влиятельной группой людей и и у него будет большая власть на Ближнем Востоке", – сказал глава Белого дома.
Он утверждает, что не даст правительству Биньямина Нетаньяху аннексировать палестинские территории на Западном берегу реки Иордан, несмотря на то, что часть израильских элит настаивает на этом.
"Этого не произойдет, потому что я дал слово арабским странам. Если это произойдет, Израиль потеряет всю поддержку со стороны США", – добавил Трамп.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Не будет выбора". Трамп пригрозил ХАМАС из-за казней в секторе Газа
16 октября, 23.40
Мир
В секторе Газа нарушен режим прекращения огня
19 октября, 16.35
Мир
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар