Трампа планирует переселение 1 млн палестинцев из сектора Газа в Ливию – СМИ


В администрации президента США Дональда Трампа не отказались от идеи переселить палестинское население из сектора Газа. Об этом 17 мая пишет NBC News.
По данным источников телеканала, Белый дом работает над планом, по которому до 1 млн палестинцев будут перемещены из сектора Газа в Ливию. Собеседники журналистов не указали детали, но отметили, что план рассматривается "достаточно серьезно" и уже обсуждался с ливийским руководством.
В обмен на переселение палестинцев администрация потенциально могла бы выделить Ливии миллиарды долларов, которые США заморозили более 10 лет назад, говорится в сообщении.
NBC News отмечает, что в Ливии почти 14 лет продолжается гражданская война, и США официально советуют своим гражданам не посещать эту страну.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар