Три европейские страны согласились использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины


Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Фридрих Мерц 10 октября, во время телефонного разговора, договорились использовать замороженные российские активы для поддержки Вооруженных сил Украины вместе с Соединенными Штатами Америки. Об этом говорится в их заявлении, которое приводит Reuters.
"Мы готовы совместно использовать замороженные российские суверенные активы для поддержки ВСУ и для того, чтобы заставить Россию сесть за стол переговоров. Мы стремимся сделать это в тесном сотрудничестве с США", – заявили европейские лидеры.
В заявлении также отмечается, что лидеры приветствуют соглашение о прекращении огня в Газе и обязуются возобновить оказание гуманитарной помощи, как только перемирие вступит в силу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар