$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тука: 31 августа на заседании Кабмина должна быть презентована стратегия деоккупации украинских территорий

Тука: 31 августа на заседании Кабмина должна быть презентована стратегия деоккупации украинских территорий Тука заявил, что документы, связанные со стратегией по деоккупации, будут тайными
Фото: uacrisis.org

Презентация стратегии по деоккупации украинских территорий пройдет в закрытом режиме, заявил замминистра Украины по временно оккупированным территориям Георгий Тука.

На заседании Кабинета Министров Украины 31 августа должны презентовать стратегию по деоккупации украинских территорий. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил заместитель министра Украины по временно оккупированным территориям Георгий Тука.

"Надеюсь, что в среду, если все будет идти по плану и не будет каких-то чрезвычайных событий, на Кабмине будет презентована эта стратегия", – сказал замминистра. 

По его словам, презентация пройдет в закрытом режиме. Также тайными будут документы, связанные со стратегией.

В марте 2014 года Россия после незаконного референдума оккупировала Крым. В апреле того же года на Донбассе начался вооруженный конфликт между украинскими Вооруженными силами и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территорий Донецкой и Луганской областей.