$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луганский губернатор Тука хочет уменьшить энергозависимость населения и предприятий области от Луганской ТЭЦ

Луганский губернатор Тука хочет уменьшить энергозависимость населения и предприятий области от Луганской ТЭЦ Тука: Сейчас мы занимаемся решением этого непростого вопроса
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
По словам луганского губернатора Георгия Туки, в нынешней ситуации в результате одного точного снайперского выстрела вся область может в любой момент остаться без света.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука хочет минимизировать зависимость населения и крупных предприятий области от поставок электроэнергии через единственную линию – с Луганской ТЭЦ.

Об этом губернатор заявил во время поездки на основные бюджетообразующие предприятия, сообщается на официальной странице Луганской ОГА в Facebook.

"На "Азоте" я впервые. Меня поразили масштабы предприятия, по площади больше, чем Северодонецк. Мне бы очень хотелось, чтобы такой "гигант" работал. Но с точки зрения запуска ситуация очень непростая. Ни для кого не секрет, что сейчас область получает электроэнергию через одну линию. У нас очень большая зависимость населения и такого крупного завода, как "Азот", от Луганской ТЭЦ. Один точный снайперский выстрел – и вся область может в любой момент остаться без света. Сейчас мы занимаемся решением этого непростого вопроса", – отметил Тука.

Тука відвідав основні бюджетоутворюючі підприємства області Сьогодні (18.08) Георгій Тука відвідав основні бюджетоут...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on Tuesday, 18 August 2015

Накануне Тука заявил о необходимости создания резервной линии энергоснабжения региона. Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день Луганская область является заложницей энергетической нестабильности.