$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Агрессия России в Крыму подталкивает Украину в НАТО

Турчинов: Агрессия России в Крыму подталкивает Украину в НАТО Турчинов пообещал, что Россия дорого заплатит за свои действия
Фото: Cкриншот видео
По мнению и.о. президента Украины Александра Турчинова, если Россия не прекратит свою агрессивную политику, вполне возможно, что Украина вступит в НАТО.

По мнению Турчинова, действия России увеличивают количество приверженцев присоединения Украины к Североатлантическому альянсу, заявил политик в эфире "Шустер Live".

"Россия очень боится, чтобы Украина вступила в НАТО. В то же время именно Российская Федерация своими действиями, своими войсками, которые постоянно находятся в Крыму, настойчиво толкает Украину в НАТО, и если она будет продолжать в этом направление работать, то я не исключаю, что это произойдет", – заявил и.о. главы государства.

Политик также подчеркнул, что Россия дорого заплатит за антиукраинские провокации.

"То, что они (власти РФ. – Gordonua.com) в одностороннем порядке разрывают (договоренности. – Gordonua.com), свидетельствует только о слабости их позиции и отсутствии какого-либо юридического фундамента, как с попыткой аннексии нашей территории", – заявил Турчинов.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

Спикер ВР также отметил, что скоро украинская сторона будет иметь четкую юридическую позицию по компенсации убытков из-за действий России.

"И Россия будет платить двойную, тройную цену за все эти провокации, которые она совершает против независимого суверенного государства", – сказал и.о. президента Украины.

И.о. главы государства убежден, что Крым вернется в состав Украины.

"Крым будет украинским. Это не будет на протяжении ближайшего месяца. Но мы вернемся в Крым. А Крым был, есть и будет украинской землей", – уверен Турчинов.