$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов обещает уйти в отставку через несколько месяцев

Турчинов обещает уйти в отставку через несколько месяцев Александр Турчинов выступил на Вече
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Исполняющий обязанности президента Украины, представитель ВО "Батьківщина" Александр Турчинов сказал, что в Украине фактически нет исполнительной власти, и поэтому те, кто сейчас критикует парламент, "хотят уничтожить Украину, хотят лишить нас власти, и тогда – анархия".

Исполняющий обязанности президента, спикер Верховной Рады Алекандр Турчинов заявил, что через несколько месяцев, когда в Украине завершится формирование новой власти, он уйдет в отставку.

Выступая на Народном Вече в Киеве, он также сказал, что после выборов президента, которые запланированы на 25 мая, в Украине должны объявить досрочные выборы парламента.

"Это правительство обречено – 3-4 месяца, и они не смогут дальше работать, потому что они должны пойти на непопулярные решения, чтобы остановить Украину от дефолта", – сказал Турчинов.

Представитель ВО "Батьківщина" также сказал, что в Украине фактически нет исполнительной власти, и поэтому те, кто сейчас критикует парламент, "хотят уничтожить Украину, хотят лишить нас власти, и тогда - анархия".

Вскоре после выступления Александра Турчинова со сцены Майдана объявили кандидатуры в новый Кабмин.