$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов призвал служащих Черноморского флота РФ оставаться на месте дислокации

Турчинов призвал служащих Черноморского флота РФ оставаться на месте дислокации Черноморский флот РФ
Фото: mosds.ru
И.о. Президента Украины заявил, что передвижение российских военных с оружием за пределами территории, очерченной подписанными соглашениями, будет расценено как военная агрессия.

Любое передвижение российских военных за пределами территории базирования Черноморского флота РФ в Крыму будет расценено Украиной как военная агрессия. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов на пленарном заседании.

Турчинов обратился к руководству Российской Федерации с призывом соблюдать базовые соглашения о присутствии российских военных на территории Украины и в городе Севастополе, не нарушая при этом законодательства Украины.

Он также потребовал от руководства ЧФ РФ, чтобы все военные находились в пределах территории, очерченной подписанным соглашением.

"Их передвижение с оружием за пределами территории, очерченной подписанными соглашениями, будет расценено нами как военная агрессия", – сказал он.

Неизвестные, захватившие здания Верховной Рады АР Крым и Совета министров, отказались от общения с представителями СМИ, которые пытались попасть в здания. 

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, из-за захвата вооруженными людьми ВР Крыма по тревоге подняли ВВ МВД и личный состав милиции.

Глава ВР Крыма Анатолий Могилев сообщил, что переговоры начались в 9 утра. В связи с событиями в Симферополе в госучреждениях города сегодня объявлен выходной день.