$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов: Путин прибегает к истерическим попыткам остановить победное движение "революции достоинства"

Турчинов: Путин прибегает к истерическим попыткам остановить победное движение "революции достоинства" Турчинов поздравил украинцев с Днем достоинства
Фото: ЕРА
Майдан и "революция достоинства" – это реальная угроза для Путина, считает спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Глава РФ Владимир Путин истерически пытается уменьшить достижения "революции достоинства", произошедшей в Украине зимой 2014 года.

Об этом в своем поздравлении украинцам ко Дню достоинства заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

"Майдан и "революция достоинства" не только очистили страну – это реальная угроза для Путина, как и для любого другого диктатора, который считает, что пришел навсегда и страна принадлежит ему. Потому что Майдан показал, что люди, которые встали с колен, готовы бороться за свободу, готовы свергнуть любого диктатора, любую недостойную коррумпированную прожорливую власть", – отметил политик.

По мнению Турчинова, попытки главы РФ обречены на провал.

"Путин прибегает к истерическим попыткам остановить победное продвижение "революции достоинства", уничтожить страну, народ которой защитил свою свободу и право достойно жить на своей земле. Но этот прогресс остановить нельзя, а у диктаторов и палачей всегда один конец – бесславное небытие!" – уверен Турчинов.

13 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании Дня достоинства и свободы ежегодно 21 ноября. Ожидается, что глава государства сегодня примет участие в памятных мероприятиях в Киеве.

В первую годовщину массовых протестов в Киеве пройдут выставки, шествие, вече и памятный концерт.