$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Туск: Границы между странами в Европе должны быть нерушимыми

Туск: Границы между странами в Европе должны быть нерушимыми Польский премьер-министр Дональд Туск
Фото: pl.wikipedia.org

Европейского обществу нужно более радикально отвечать на попытки сильного государства нарушить границы более слабого, считает председатель Совета министров Польши Дональд Туск.

Глава польского правительства Дональд Туск считает, что более сильное государство не может менять границы европейских стран, и все они должны оставаться нерушимыми.

Об этом Туск заявил во время съезде "Гражданской платформы" в Сопоте, в рамках избирательной кампании в Европарламент, сообщает "Укрінформ".

Кто и почему заинтересован в срыве украинских выборов?

"Существующие границы в Европе есть и должны быть в будущем нерушимыми. В национальных интересах Польши ежедневное напоминание этого Европе. Европа не может быть континентом, где более сильный меняет границы более слабого и евроатлантическое сообщество не может на это соглашаться", – заявил Туск.

Из-за российской агрессии в Украине Польша уже отказалась от безвизового режима с Калининградской областью. Также польский премьер-министр 6 апреля выступил с заявлением, что Североатлантический Альянс существенно увеличит военный контингент на территории Польши.