$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тягнибок: 4 марта Рада сформирует делегацию для переговоров с Путиным

Тягнибок: 4 марта Рада сформирует делегацию для переговоров с Путиным Фракция Тягнибока, наряду с другими, тоже предложила своих кандидатов для переговоров
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Все фракции Верховной Рады предложили своих кандидатов на переговоры, окончательный состав группы определят сегодня.

В Верховной Раде продолжаются согласования кандидатур членов делегации от Украины, которые поедут на переговоры с президентом России Путиным. Об этом заявил журналистам лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент УНН.

По словам Тягнибока, 4 марта все парламентские фракции должны предложить своих потенциальных делегатов для переговоров в Москве.

"Не было ни одного решения относительно пересмотра состава делегации. Парламент во вторник примет решение о руководителях переговорной группы и персональном составе", – сказал Тягнибок.

Напомним: 1 марта Россия ввела свои войска на территорию Крыма. В ночь на вторник Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание по ситуации в Украине.

Мировое сообщество резко осудило действия РФ, большинство стран выступили за введение экономических санкций. В частности, США временно приостановили торговые и военные отношения с Россией. Также Великобритания отказалась направлять своих официальных представителей на открытие Паралимпийских игр в Сочи.