$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук о бюджете Украины: Социалка сокращаться не будет. Сокращение количества учителей и медиков не рассматривается

Тымчук о бюджете Украины: Социалка сокращаться не будет. Сокращение количества учителей и медиков не рассматривается Правительство не будет повышать соцгарантии, но и сокращения социалки тоже не будет, сообщил Тымчук
Фото: ЕРА
Нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук рассказал о том, какие основные законопроекты правительство выносит на голосование украинского парламента.

На своей странице в Facebook нардеп Дмитрий Тымчук сообщил об итогах утреннего заседания фракции "Народного фронта" с премьер-министром. По словам депутата, позиция правительства, которая отражена в законопроектах, на данный момент выглядит следующим образом:

1. Социалка сокращаться не будет. Соцгарантии социально незащищенным и военнослужащим никто не трогает. Не будет, к сожалению, желаемого роста соцгарантий, но и сокращения тоже.

2. На оборону выделяется 84 млрд, и 2 млрд – на мобилизационные мероприятия.

3. Вариант сокращения количества учителей и медиков не рассматривается.

4. В 2015 году аппарат органов власти сократится в целом на 20% (в этом году – 10%).

5. На два года запрет проверок для среднего и малого бизнеса. Сокращение количества налогов с 22 до 9. Введение налогов на "сверхприбыли".

Тымчук также сообщил, что в имеющихся законопроектах есть спорные моменты с комитетами ВР, которые будут голосоваться в украинском парламенте в виде правок.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Сегодня Рада намерена рассмотреть проект госбюджета на 2015 год и еще 19 законопроектов. Проект госбюджета значится в повестке дня последним, до этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению госбюджета.

По сообщениям СМИ, у стен парламента в воскресенье утром собралось около сотни активистов, которые требуют прекратить "банковское беззаконие".