$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В Славянске действует российский спецназ и 500 экстремистов

Тымчук: В Славянске действует российский спецназ и 500 экстремистов Дмитрий Тымчук утверждает, что в Славянске действуют представители различных движений и группировок Донбасса
Фото: sled.net.ua
Кроме подразделений российского спецназа в городе работают около 500 представителей различных движений и группировок Донбасса, заявил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Силы экстремистов в Славянске насчитывают около 600 человек. Такие оперативные данные группы "Информационное сопротивление" приводит Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Кроме подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, в городе действуют около 500 представителей различных движений и группировок Донбасса, прибывших в город и разбитые на 2 многочисленные группы", – пишет Тымчук.

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж

По его данным, одну группу курирует влиятельный бизнесмен, вторую – криминальный авторитет.

"Группу около 200 чел. возглавляют представители окружения одного из олигархов. Вторую группу, численностью порядка 300 чел., возглавляют представители окружения одного из известных криминальных авторитетов", – уточнил руководитель Центра военно-политических исследований.

Дмитрий Тымчук заявил, что общее управление действиями экстремистов осуществляют координаторы российского ГРУ.

Ранее Тымчук заявил, что российских спецназовцев опознали в числе людей, захвативших горотдел милиции в Славянске.

Сегодня утром Антитеррористический центр СБУ начал спецоперацию в Славянске. Сепаратисты открыли огонь на поражение по украинским силовикам, погиб один правоохранитель, двое ранены.