УДАР примет участие в выборах в Верховную Раду – Кличко


Партия УДАР может объединиться с другими политсилами перед выборами в парламент в 2019 году, заявил ее лидер Виталий Кличко.
Партия УДАР примет участие в выборах в Верховную Раду в 2019 году. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил лидер партии, мэр Киева Виталий Кличко.
"УДАР однозначно будет участвовать в парламентских выборах. От парламента многое зависит. Если бы в парламенте не было 40 "штыков" наших однопартийцев, которые входят во фракцию БПП, мне было бы сложно отстоять интересы нашего города", – сказал он.
Политик не исключил, что его партия может объединиться с другими политсилами.
"С кем конкретно – не могу сказать, мы ведем переговоры", – добавил мэр.
В 2012 году партия УДАР впервые участвовала в выборах в парламент и заняла третье место, получив 13,96% голосов избирателей. На выборах 2014 года политическая сила объединилась с Блоком Петра Порошенко.
Следующие парламентские выборы должны пройти в Украине в октябре 2019 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар