$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ударовец Палатный: Новая Конституция должна решать не только политические, но и социальные проблемы

Ударовец Палатный: Новая Конституция должна решать не только политические, но и социальные проблемы Артур Палатный: Для стабилизации ситуации нужно отказаться от политических амбиций
Фото: lenta-ua.net
Для снижения напряжения в Украине в новой Конституции нужно учитывать не только интересы региональных элит, но и социальные вопросы, заявил народный депутат от УДАР Артур Палатный.

Во время обсуждения текста новой Конституции нужно учитывать не только интересы региональных политических и экономических элит, но и социальные проблемы граждан. Такое мнение высказал народный депутат от УДАРа, председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, сообщается на сайте политсилы.

"Сегодня, в условиях российской вооруженной агрессии, большинство граждан как востока, так и запада Украины в первую очередь интересуют вопросы сохранения мира, собственной безопасности. Однако для стабилизации ситуации, для снижения напряжения в обществе необходимо также решать и социальные проблемы, в частности, вопросы поддержки семей с детьми, многодетных семей, учитывать потребности молодежи", – сказал Палатный.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

Поэтому, по его словам, новая Конституция должна быть направлена на защиту указанных категорий населения и сохранение государственного контроля за соблюдением их прав.

"Для этого необходимо отказаться от политических амбиций и частных интересов, разработать сбалансированный проект изменений к Конституции и провести всенародное обсуждение. И это станет залогом преодоления политического кризиса в Украине и решения многих социальных проблем", – подчеркнул он.

29 апреля премьер Арсений Яценюк заявил, что текст новой Конституции должен быть согласован и подписан до 25 мая.