$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украина и ЕС парафировали соглашение о совместном авиапространстве

Украина и ЕС парафировали соглашение о совместном авиапространстве Украина и ЕС парафировали соглашение о совместном авиапространстве
Фото: eu2013.lt
Соглашение открывает путь к созданию совместного авиационного пространства между ЕС и Украиной.

Европейский союз и Украина в четверг в кулуарах саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе парафировали соглашение о воздушном сообщении. Об этом информирует официальный сайт председательства Литвы в Совете ЕС.

Соглашение открывает путь к созданию совместного авиационного пространства между ЕС и Украиной "на основе общих и надежных стандартов в таких важных областях, как безопасность полетов и управления воздушным движением".

Соглашение также будет способствовать доступу на рынки и откроет новые возможности для потребителей и авиакомпаний с обеих сторон.

Его целью является интеграция Украины в широкое европейское авиапространство, отмечается в сообщении.

В пятницу, 29 ноября, в Вильнюсе в рамках второго дня саммита "Восточного партнерства" планировалось подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако 21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения. Начиная с 21 ноября в разных регионах Украины проходят массовые протесты с требованием продолжить курс на евроинтеграцию.