Украина получит $135 млн от Всемирного банка на борьбу с коронавирусом


Средства от Всемирного банка, предоставленные Украине, направят на модернизацию сектора здравоохранения.
Всемирный банк предоставит Украине $135 млн на борьбу с эпидемией коронавируса. Об этом в Facebook сообщила Национальная служба здоровья Украины.
Деньги будут направлены на модернизацию сектора здравоохранения. Из них $50 млн предусмотрено для пополнения госбюджета по результатам внедрения реформы системы здравоохранения и "укрепление потенциала Национальной службы здоровья", $35 млн – на мероприятия по "усилению защиты населения и противодействия распространению эпидемии COVID-19", еще $45 млн должны направить на закупку оборудования для отделений экстренной медицинской помощи и "усиление способности больниц оказывать качественную помощь при инсультах в регионах Украины".
Вспышка коронавируса началась в конце 2019 года в китайском Ухане. 11 марта объявила Всемирная организация здравоохранения. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 13 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,9 млн, из них 118 459 человек умерли, 446 тыс. выздоровели.
По состоянию на утро 13 апреля коронавирус подтвержден у 3102 жителей Украины, 93 из них умерли, 97 выздоровели.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар