$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина является приоритетом для Европарламента – немецкий депутат Брок

Украина является приоритетом для Европарламента – немецкий депутат Брок Брок: Дьявол кроется в деталях
Фото: ЕРА

Глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок заявил, что председатель Европарламента Антонио Таяни хочет посетить Украину как можно скорее.

Глава комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок передал спикеру Верховной Рады Украины Андрею Парубию меморандум о продлении до 2019 года сотрудничества между Европарламентом и украинским парламентом. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

"Мы в Европарламенте считаем, что это чрезвычайно важная вещь, потому что чем дальше Украина будет следовать путем демократии и развития верховенства права, тем больше это будет укреплять и показывать перспективу странам Евросоюза. Но, конечно, этого нелегко достигнуть, потому что, как мы знаем, дьявол кроется в деталях", – сказал Брок.

Он заявил, что Украина не нуждается в таком режиме, как в России при президенте Владимире Путине. И что именно демократия и верховенство права станут мощным подтверждением этому.

"Украина является приоритетом для Европарламента, и господин глава Европарламента (Антонио Таяни. – "ГОРДОН") желал бы посетить Украину как можно скорее", – сказал Брок.

По информации "Диалог.UA", представители Европарламента и Верховной Рады Украины обсуждали вопросы реформирования украинского парламента. Издание пишет, что евродепутаты "настроены решительно на масштабные изменения в украинской Верховной Раде".

6 апреля Европарламент поддержал решение о предоставлении Украине безвизового режима. "За" проголосовал 521 депутат Европарламента, "против" – 75, 36 евродепутатов воздержались. Теперь решение должен рассмотреть Совет ЕС.