Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+26 Киев

Политика

21 марта украинская делегация прибыла в Майами (штат Флорида, США), где должны пройти двусторонние переговоры с американской стороной. Об этом сообщает "Укринформ".

В состав украинской делегации вошли секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров, руководитель Офиса президента Кирилл Буданов, его первый заместитель Сергей Кислица и глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

РЕКЛАМА

Со стороны США в переговорах примут участие спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Виткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что задача переговорщиков из Украины – выяснить четкие параметры продления трехсторонних встреч с участием страны-агрессора РФ, подготовка соответствующих документов для переговоров, продолжение программы Prioritized Ukraine Requirements List (PURL), отношения между Киевом и Вашингтоном, а также соглашение насчет дронов-перехватчиков (drone deal).

РЕКЛАМА

Контекст

  • Предыдущий раунд трехсторонних переговоров состоялсяв Женеве в феврале, следующую встречу первоначально планировалив начале марта, как сообщал президент Украины Владимир Зеленский, в период5–9 мартав Абу-Даби (ОАЭ), однакоиз-за военной операции, которую Израиль и США начали против Ирана 28 февраля,переговоры пришлось перенести. Позже СМИ сообщали, что следующий раунд могут провести 11 марта в Стамбуле, однако и его отложили из-за приоритетного внимания американской стороны к ситуации вокруг Ирана.
  • После этого Зеленский информировал, что встреча может состояться на следующей неделе (9–15 марта), однако и ее перенесли по просьбе американской стороны.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА