$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Украинский выбор": Заявления Парубия свидетельствуют о его бездарности и профнепригодности

"Украинский выбор": Заявления Парубия свидетельствуют о его бездарности и профнепригодности СНБО порочит честь и достоинство Виктора Медведчука, считают в "Украинском выборе"
Фото: Сергей Веселовский / Facebook
В исполкоме организации встали на защиту Виктора Медведчука, которого секретарь СНБО Андрей Парубий обвинил в финансировании терроризма в Украине.

Заявления секретаря СНБО Андрея Парубия с обвинениями в адрес Виктора Медведчука свидетельствуют о его бездарности и профнепригодности, заявили в организации "Украинский выбор". Сегодня Парубий заявил, что лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук не может принимать участия в мирных переговорах с боевиками, поскольку непосредственно участвовал в их финансировании.

"В компетенцию ни СНБО, ни его секретаря не входит распространение безосновательных, клеветнических утверждений", – указано в заявлении "Украинского выбора".

В организации считают, что чиновник ведет себя "неадекватно", злоупотребляет своим положением и присваивает полномочия государственного обвинителя.

"Эти заявления сделаны с одной целью – скрыть беспомощность и бездарность самого Парубия, его несоответствие занимаемой должности. Распространяя заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство лидера общественного движения Виктора Медведчука, секретарь СНБО открыто встал на путь нарушения Конституции и законов Украины", – заявляет "Украинский выбор".

Организация потребовала от общественности и президента "дать надлежащую оценку высказываниям чиновника".

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

По информации Парубия, которую он озвучил сегодня, 4 июля, экстремистская группа создавалась в течение двух лет. "У меня есть информация, что финансирование террористических групп велось собственно через Медведчука и Россию", – отметил чиновник.

По данным СНБО, на осень Россия планирует новую волну дестабилизации в Украине.