$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Уманский: Лучшим президентом был Кучма, а лучшим премьером – Ющенко G

Уманский: Лучшим президентом был Кучма, а лучшим премьером – Ющенко По мнению Уманского, Ющенко-президент и Ющенко-премьер – два разных человека
Фото: Міністерство фінансів України / Facebook

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону бывший министр финансов Игорь Уманский заявил, что считает Леонида Кучму и Виктора Ющенко лучшими президентом и премьер-министром за все годы независимости Украины.

Бывший министр финансов Игорь Уманский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что пока не может оценивать деятельность Владимира Зеленского на посту президента Украины.

Отвечая на вопрос журналиста, кто был лучшим премьером и президентом за все годы независимости Украины, Уманский сказал: "Я Зеленского пока не оценивал, он проработал всего год. Оценивать нужно хотя бы одну каденцию. В моем понимании, лучший – это Леонид Данилович [Кучма]. Если говорить о премьерстве, то лучшим было правительство [Виктора] Ющенко".

По мнению Уманского, Ющенко-президент и Ющенко-премьер – два разных человека.

"Как премьер, он и его правительство, по моему убеждению, были наиболее эффективными", – добавил экс-министр. 

Уманский: Ходит президент по кабинету, ищет документы, ругается, опаздывает. А Богдан сидит за столом и эти документы читает. Читайте полную версию интервью

Кучма – второй президент Украины, он занимал этот пост дважды (в 1994–2005 годах).

Ющенко был третьим президентом Украины (с 2005-го по 2010 год). В 1999–2001 годах он занимал пост премьер-министра страны.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube