Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Умерла однокурсница Путина – глава Верховного суда, которая рассказывала о "Володьке в костюме Штирлица"

Умерла однокурсница Путина – глава Верховного суда, которая рассказывала о "Володьке в костюме Штирлица" Подносова о Путине: Нам он как мужчина особо не нравился. На дискотеках не танцевал, а стоял у стеночки
Фото: kremlin.ru

В России 21 июля умерла председатель Верховного суда Ирина Подносова, об этом сообщают пропагандисты ТАСС со ссылкой на ее окружение.

Подносовой был 71 год, она родилась 29 октября 1953 года – на 22 дня позже нелегитимного президента РФ Владимира Путина.

Госдума РФ назначила ее главой ВС по представлению Путина в апреле прошлого года после смерти бывшего главы суда Вячеслава Лебедева. Подносова была единственной подавшей заявление на занятие должности, сообщало тогда пропагандистское агентство "Интерфакс".

"Медуза" отмечает, что она закончила юридический факультет Ленинградского госуниверситета имени Жданова одновременно с Путиным. За годы работы судьей она возглавляла Ленинградский областной суд и Второй апелляционный суд общей юрисдикции. Летом 2020 года чиновница была избрана зампредседателя ВС.

"Коммерсантъ" тогда сообщал, что Подносова считается очень влиятельным человеком в судебной системе, поскольку "все понимают, кто за ней стоит".

Проект "Хроники" напомнил, что в начале президентства Путина Подносова часто делилась воспоминаниями из студенческой жизни. СМИ опубликовало фото страницы "Московского комсомольца" с ее интервью, вышедшем в декабре 2001 года.

"Я хорошо помню последний Новый год. Все нарядились в маскарадные костюмы, а Володька пришел в невзрачном костюмчике. "Это наряд Штирлица", – прокомментировал он", – вспоминала Подносова. По ее словам, в ту новогоднюю ночь все ребята нашли себе пару, и только Путин ушел с вечеринки один.

"Володьке нравились скромные девочки, а на такие мероприятия собирались самые активные. Да и нам он, честно говоря, как мужчина особо не нравился. На дискотеках не танцевал, а стоял у стеночки и разговаривал с ребятами. Мы выбирали парней побойчее…" – поделилась его однокурсница.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать