В 2025 году РФ сможет производить на 30% больше артснарядов, чем все страны ЕС – Сибига


Страна-агрессор РФ в 2025 году может производить почти на треть больше артснарядов, чем все страны ЕС. Об этом 9 ноября на пресс-конференции в Киеве, видеозапись которой опубликована в Facebook украинского МИД, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"По данным украинской разведки, исходя из имеющейся информации, в следующем году, если не будет соответствующего реагирования или предотвращения – РФ будет способна производить на 30% больше артиллерийских снарядов, чем все страны ЕС вместе взятые", – сказал Сибига.
Он призвал Евросоюз к увеличению инвестиций в украинский оборонно-промышленный комплекс и усилению санкций против РФ.
По словам Сибиги, сегодня именно в Украине решается будущее европейской и глобальной архитектуры безопасности.
"Это не сработало в прошлом веке и не сработает сейчас. Нам нужен реальный мир, а не умиротворение, которое принесет еще большую войну", – подчеркнул глава МИД.
Сибига добавил, что справедливый мир в Украине – это гарантия мира, стабильности и свободы во всей Европе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар