$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Администрации Порошенко отвергли заявление Онищенко о переговорах по покупке телеканала "112 Украина"

В Администрации Порошенко отвергли заявление Онищенко о переговорах по покупке телеканала "112 Украина" В Администрации президента отвергли обвинения Онищенко
Фото : Олег Древанько / Facebook

Информация, распространенная нардепом Александром Онищенко, не отвечает действительности и направлена на отвлечение внимания от расследования по его делу, заявили в Администрации Президента Украины Петра Порошенко.

В Администрации Президента Украины Петра Порошенко отвергли информацию, распространенную народным депутатом из группы "Воля народа" Александром Онищенко о якобы проведении с его участием переговоров о покупке телеканала "112 Украина" в интересах Порошенко.

"Информация, распространенная рядом беглецов, которые имеют проблемы с законом, не отвечает действительности и направлена на отвлечение внимания от расследования относительно этих лиц", – заявили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе АП.

Ранее Онищенко заявил изданию "Страна", что с мая 2015 года в качестве посредника принимал участие в переговорах о продаже "112 Украина" Петру Порошенко. По словам депутата, скрывающегося в Великобритании от уголовного преследования, владелец и представители президента не сошлись в цене.

Инвестиционный банкир Макар Пасенюк назвал эти заявления "глупостью и ложью".

"Я действительно в мае 2015 года несколько раз встречался с Онищенко по его инициативе, поскольку, с его же слов, он планировал в своих интересах купить "112-й канал", и обратился ко мне как инвестиционному банкиру с предложением провести оценку актива и структурировать потенциальную сделку по приобретению актива", – отметил он.

Народный депутат Владимир Арьев заявил, что находящийся в розыске Онищенко пытается инициировать скандал и привязать к нему президента, чтобы его не выдали Украине.