$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Администрации Президента подтвердили встречу Порошенко и Трампа 21 сентября

В Администрации Президента подтвердили встречу Порошенко и Трампа 21 сентября 20 июня 2017 года Порошенко впервые встретился с Трампом
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко заявил, что президент США Дональд Трамп встретится с Петром Порошенко во время участия в 72-й сессии Генассамблеи ООН.

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко подтвердил информацию о встрече президента США Дональда Трампа с Петром Порошенко, которая состоится в четверг, 21 сентября. 

"В четверг, 21 сентября, во время участия в 72-й сессии Генассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом", – написал он в Facebook.

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер в ходе брифинга в Белом доме сообщил, что Трамп проведет встречу с лидерами Турции, Афганистана и Украины. Брифинг транслировался на YouTube-канале администрации американского президента.

Шеф-редактор украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе сегодня сообщила, что Белый дом анонсировал встречу Трампа с Порошенко. По ее словам, президент США проведет встречу с главами стран, которые в "последние годы наиболее пострадали в результате атак на их суверенитет".

20 июня 2017 года Порошенко впервые встретился с Трампом.