$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Брюсселе подрались сторонники и противники президента Турции

В Брюсселе подрались сторонники и противники президента Турции Полиции Брюсселя пришлось разнимать участников драки под посольством Турции
Фото: ЕРА

Во время драки возле посольства Турции в Брюсселе были ранены несколько человек, в том числе 60-летняя женщина, свидетели говорят о людях с ножами.

Бельгийской полиции пришлось вмешаться в произошедшую возле посольства Турции в Брюсселе драку между сторонниками и противниками президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщает Le Soir.

Во время инцидента ранения получили несколько человек. Стражам порядка удалось разделить противников на две группы. На место событий доставили водометы, но они не понадобились.

Полиция открыла судебное расследование, но подробностей произошедшего не раскрывает. Известно, что участники событий по-разному относятся к референдуму о расширении президентских полномочий Эрдогана.

Организация NavBel, представляющая курдов, называет происходящее провокацией и сообщает со ссылкой на участников инцидента, что драку под посольством устроили четыре человека с ножами. Была тяжело ранена 60-летняя женщина, пострадали еще несколько человек.

По данным организации, один из нападавших скрылся в посольстве и был арестован полицией.

Премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель написал в Twitter, что осуждает насилие возле турецкого посольства.

16 апреля в Турции пройдет конституционный референдум. На нем граждане республики решат, нужно ли существенно расширить полномочия президента.