Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Политика

В ЦИК заявили, что документы для регистрации кандидатами в президенты подали 90 человек 

Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала 28 кандидатов в президенты Украины, 22 отказано в регистрации, заявил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

В Центральной избирательной комиссии заявили, что документы для регистрации кандидатами в президенты Украины на выборы 31 марта подали 90 человек. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

РЕКЛАМА

По его словам, 28 кандидатов уже зарегистрированы, 22 отказано в регистрации. Остальные дела находятся на рассмотрении ЦИК – решения по ним будут приняты в течение пяти дней с момента получения.

Регистрация кандидатов завершится 8 февраля, зарегистрированные кандидаты смогут снять свои кандидатуры с выборов до 7 марта включительно.

8 марта станет известен окончательный перечень кандидатов, которые будут включены в избирательный бюллетень.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА