В Харькове первой набрала достаточно голосов для рассмотрения властями петиция о запрете попрошайничества в метро


Автор петиции просит запретить торговлю и попрошайничество любого вида в вагонах метро.
На сайте Харьковского городского совета появилась первая электронная петиция, набравшая больше тысячи подписей, необходимых для рассмотрения.
Петиция набрала необходимое количество голосов за четыре дня после регистрации.Автор обращения, Андрей Кисляк, просит горсовет запретить торговлю и выпрашивание денег у пассажиров.
"Прошу вас запретить торговлю и попрошайничество любого вида в вагонах метро, что приносит дискомфорт и большое неудобство людям, которые куда-либо едут", – написал автор петиции.
Теперь петиция отправится на рассмотрение. По правилам, опубликованным на сайте, петицию должны рассмотреть "безотлагательно, но не позднее 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале ее рассмотрения". Статус данной петиции пока что обозначен как "продолжается сбор подписей".
Сервис электронных петиций на сайте Харьковского горсовета появился в начале декабря. На данный момент на нем зарегистрировано 95 петиций.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На сайте петиций к президенту собирают подписи против подорожания билетов в кинотеатры Украины
11 декабря, 16.58
Деньги
В Киеве на станции метро полицейские изъяли у мужчины арсенал боеприпасов
8 декабря, 11.49
Происшествия
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар