$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Херсоне произошел взрыв в офисе представительства Меджлиса

В Херсоне произошел взрыв в офисе представительства Меджлиса Неизвестный бросил гранату в здание представительства Меджлиса крымскотатарского народа
Фото: 112.ua

Взрывом снесена дверь в подвальное помещение, пострадавших нет.

В Херсоне ночью 7 февраля произошел взрыв в офисе Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Информация о взрыве поступила в полицию в 2.45.

"Предварительно было установлено, что в помещении сработало неизвестное взрывное устройство", – сказано в сообщении.

Пострадавших нет.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил в Facebook, что в здание представительства Меджлиса на ул. Илюши Кулика было брошено взрывное устройство, предположительно граната.

От взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и иных разрушений нет.

"Руководство Меджлиса крымскотатарского народа оценивает случившееся как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины, в частности в Херсонской области, и ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей совершенного преступления", – отметил Чубаров.

В ночь с 6 на 7 февраля 2016 года около 2 часов 50 минут в здание Представительства Меджлиса в Херсонской области, распо...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 6 февраля 2016 г.