$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Хмельницкой области поймали на взятке замначальника отделения полиции

В Хмельницкой области поймали на взятке замначальника отделения полиции Замначальника отделения полиции попытался обвинить женщину в краже и требовал от нее взятку за непривлечение к уголовной ответственности
Фото: npu.gov.ua

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Полиция совместно с СБУ и прокуратурой задержали на взятке временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и его посредника. Об этом сообщает пресс-служба департамента внутренней безопасности Нацполиции.

"Заместитель начальника отделения требовал от женщины $1 тыс. за непривлечение ее к уголовной ответственности. Он пытался обвинить женщину в краже, хотя все доказательства по делу указывали на то, что она не совершала этого преступления", – говорится в сообщении.

Женщина обратилась в Управление внутренней безопасности Нацполиции. Замначальника полиции и его посредник были задержаны во время передачи взятки.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет.