$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В ходе проведения 73-й сессии Генассамблеи ООН Порошенко случайно зашел в переговорную комнату Лаврова – СМИ

В ходе проведения 73-й сессии Генассамблеи ООН Порошенко случайно зашел в переговорную комнату Лаврова – СМИ Порошенко выступал на мероприятии высокого уровня по деятельности ООН по поддержанию мира
Фото: Svyatoslav Tsegolko ‏/ Twitter

Президент Украины Петр Порошенко на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке по ошибке зашел к министру иностранных дел России Сергею Лаврову, где отказался отвечать на вопросы российских журналистов, пишет РБК.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе проведения 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке случайно зашел в переговорную комнату российской делегации, где находился министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает РБК.

Один из российских журналистов успел задать ему вопрос по размещению миротворцев на оккупированном Донбассе, на что Порошенко ответил: "Никаких ответов российским СМИ, вы – fake news".

После этого украинский президент вышел из комнаты и направился в зал заседаний. 

25 сентября, выступая во время мероприятия высокого уровня по деятельности ООН по поддержанию мира в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Порошенко заявил: "Кремль боится, что миротворцы ООН увидят российских военных и технику на всей оккупированной территории".