В ГУР отрицают, что журналист Буткевич работал у них. Его жена заявляла, что разведка его уволила из-за критики Безуглой


Главное управление разведки Минобороны утверждает, что у них не работал украинский журналист Богдан Буткевич. Об этом в ГУР МО заявили hromadske 10 июля.
"Богдан Буткевич не был и не является сотрудником Главного управления разведки", – отметили в ГУР МО.
Группа коммуникаций Киевского городского ТЦК и СП рассказала, что Буткевич состоял на военном учете и имел бронь до этого. Там подтвердили, что журналист сам явился в ТЦК и прошел военно-врачебную комиссию. Его признали годным к службе в частях обеспечения, мобилизовали и направили на прохождение базовой общевойсковой подготовки.
"Никто его не ловил, никто не бил, никто ничего. То есть все прошло в рамках действующего закона", – отметили в ТЦК.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар