$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве похоронили убитого адвоката Грабовского. Видео

В Киеве похоронили убитого адвоката Грабовского. Видео Адвоката Грабовского похоронили на Лесном кладбище в Киеве
Фото: unba.org.ua
В субботу, 2 апреля, состоялись похороны убитого адвоката Юрия Грабовского, который защищал в суде российского военнослужащего Александра Александрова. Как передает ТСН, прощались с ним в Киево-Печерской лавре, а похоронили на Лесном кладбище. Попрощаться с Грабовским пришли его коллеги, а также глава Национальной ассоциации адвокатов Украины Лидия Изовитова и ее заместитель Валентин Гвоздий. Кроме того, на похороны пришел адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков.

Об исчезновении адвоката Грабовского стало известно 9 марта. 25 марта силовики обнаружили тело пропавшего адвоката. Позже ГПУ установила, что адвоката убили в ночь с 6-го на 7 марта.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил об аресте двух подозреваемых в организации исчезновения Грабовского. По его словам, операция с исчезновением была спланирована "бывшими украинцами и спецслужбами РФ". Похитители надели на адвоката браслет со взрывчаткой, чтобы предупредить побег. Его доставили в Киев, а потом застрелили неподалеку от города Жашков в Черкасской области. "Грабовский был убит насильственным путем, с достреливанием огнестрельным оружием", – подчеркнул Матиос.

Российскому спецназовцу Александру Александрову, которого защищал Юрий Грабовский, уже назначили другого адвоката, Валентина Рыбина.