$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киевской области задержан на взятке начальник следственного отдела полиции

В Киевской области задержан на взятке начальник следственного отдела полиции По данным прокуратуры, полицейский получил взятку в $1,5 тыс.
Фото: ssu.gov.ua (архив)

Начальник следственного отдела одного из отделений полиции в Киевской области, по данным прокуратуры, требовал и получил от гражданина $1,5 тыс.

Прокуратура, СБУ и сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции задержали на взятке начальника следственного отдела одного из отделений Главного управления Национальной полиции в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Правоохранитель требовал и получил от гражданина $1,5 тыс. неправомерной выгоды за непривлечение физического лица к уголовной ответственности", – говорится в сообщении.

Полицейский задержан после получения денег по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.