$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В компании "1С" заявили, что ее продукт соответствует украинскому законодательству

В компании "1С" заявили, что ее продукт соответствует украинскому законодательству Бухгалтерская программа "1С" является сегодня одной из самых распространенных в Украине
Фото: Мария Федина / Facebook

Указ президента Украины Петр Порошенко о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля 2017 года о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине касается только отдельных юридических лиц, но не программного обеспечения, утверждают в компании "1С".

Компания "1С" заявляет, что использование программных продуктов "1С: Предприятие" полностью соответствует действующему законодательству Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

"Указ президента Украины №133/2017 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" касается только отдельных юридических лиц", – отмечают в компании.

Сообщается, что программа "1С: Предприятие" "полностью действующая, техническая поддержка работает в штатном режиме, все информационно-методологические ресурсы доступны для пользования".

16 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО  о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине. В обновленных санкционных списках  1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.ru и "Яндекс".

В утвержденном списке юридических лиц, которые попадают под новые санкции, оказались московское общество с ограниченной ответственностью "1С" и его представительство в Киеве.

Указ предусматривает блокировку активов, ограничение торгового, экономического и телекоммуникационного характера, в том числе использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

Помимо основных представителей "1С", в санкционный список попали распространяющие российскую программу в Украине фирмы в Днепре, Харькове, Одессе и других городах.

Бухгалтерская программа "1С" является сегодня одной из самых распространенных в Украине.