Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+10 Киев

Политика

Пресс-секретарь нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил 14 августа, что по результатам встречи на Аляске в США главы Кремля и президента США Дональда Трампа не планируется подписывать каких-либо документов. Пескова цитирует "Интерфакс".

"Нет, не ожидается [подписания документов], ничего не готовилось, и вряд ли здесь может быть какой-то документ", – сказал он.

РЕКЛАМА

По словам Пескова, на пресс-конференции, которая будет после российско-американских переговоров, Путин, "конечно же, очертит тот круг договоренностей, пониманий, которые удастся достичь".

"Было бы большой ошибкой пытаться забегать вперед и пытаться предрекать результаты", – считает пресс-секретарь нелегитимного президента РФ.

Ранее Трамп неоднократно заявлял, что по итогам встречи с Путиным на Аляске не намерен подписывать мирное соглашение.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Трамп сообщал, что 15 августа на Аляске в США встретится с Путиным, чтобы, в частности, обсудить возможность прекращения войны в Украине.
  • 11 августа на брифинге в Белом доме президент США заявил, что президента Украины Владимира Зеленского не пригласят на встречу на Аляске. Он добавил, что позже рассчитывает "посадить" Зеленского и Путина "в одной комнате".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать