$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганской области ввели ограничения на продажу алкоголя

В Луганской области ввели ограничения на продажу алкоголя Ограничение на продажу алкоголя распространяется на выходные и праздничные дни
Фото: pexels.com

Ограничения на продажу алкоголя будут действовать в Лисичанске и Рубежном Луганской области ежедневно. Аналогичные решения приняли руководители 13 сельских советов и четырех объединенных территориальных общин.

В Луганской области ввели ограничения на продажу алкогольных напитков на территории двух городов областного значения. Об этом 13 августа в Facebook сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

В Лисичанске ограничение действует с 22.00 до 6.00 ежедневно. В Рубежном – с 22.00 до 8.00 ежедневно. Запрет на продажу алкоголя в указанные отрезки времени распространяется на выходные и праздничные дни.

"В Северодонецке пока городские власти рассматривают вопрос о целесообразности таких ограничений", – говорится в сообщении администрации.

Аналогичные решения приняли руководители 13 сельских советов и четырех объединенных территориальных общин. На их территориях установлены ограничения реализации алкоголя с 22.00 до 6.00 (7.00, 8.00 или 10.00) каждый день.

23 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предоставляет органам местного самоуправления право ограничивать продажу алкоголя в определенное время суток. Документ вступил в силу.

Ограничения на продажу алкоголя в ночное время уже действуют во Львове, Днепре, Ивано-Франковске, Черкассах, Ужгороде и Луцке.