$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В МИД РФ назвали американо-украинские учения "Си Бриз – 2018" "попыткой спровоцировать напряженность"

В МИД РФ назвали американо-украинские учения "Си Бриз – 2018" "попыткой спровоцировать напряженность" В маневрах участвуют военные 19 стран
Фото: mil.gov.ua

Военные учения "Си Бриз – 2018" стартовали 9 июля и продлятся до 21-го. Они проходят в Одесской и Николаевской областях. По словам официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой, учения Украины и США можно сравнить с "игрой с огнем".

Американо-украинские учения "Си Бриз – 2018" в Черном море являются "попыткой дестабилизировать ситуацию в регионе". 12 июля об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает ТАСС.

По словам российского дипломата, учения Украины и США можно сравнить с "игрой с огнем".

Захарова подчеркнула, что Россия рассматривает учения как "попытку в очередной раз спровоцировать напряженность, причем не только на юго-востоке Украины, но и на Черном море в целом". 

"Си Бриз – 2018" стартовали 9 июля и продлятся до 21-го. В маневрах участвуют военные 19 стран. Учения проходят в Одесской и Николаевской областях, а также на морских полигонах северо-западной части Черного моря.