$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В МИД РФ назвали кощунством размещение штаба ВМС Украины в одесском Доме профсоюзов

В МИД РФ назвали кощунством размещение штаба ВМС Украины в одесском Доме профсоюзов Долгов: Беглый банкрот-политик Саакашвили далек от интересов национального примирения в Украине
Фото: rus.ruvr.ru
Украинские власти не намерены расследовать убийство мирных граждан неонацистами, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал кощунственным решение разместить штаб Военно-морских сил Украины в одесском Доме профсоюзов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Идея Саакашвили (главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. – "ГОРДОН") о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения в Украине", – написал Долгов.

Он назвал это "очередным актом театра абсурда" в Украине.

"Готовность Порошенко (президента Украины Петра Порошенко. – "ГОРДОН") поддержать кощунственную идею показывает, что украинские власти не намерены расследовать убийство мирных граждан неонацистами", – заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

Владислав Левицкий, ЗНО и День Конституции. Топ запросов украинцев в сети за неделю

Ранее председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в ходе торжеств по случаю Дня ВМС Украины на морвокзале Одессы заявил, что Дом профсоюзов на Куликовом поле станет штабом Военно-морских сил Украины.

Идею о размещении в Доме профсоюзов штаба ВМС озвучил в мае этого года еще прежний губернатор Игорь Палица, но тогда это был только один из вариантов использования здания.