$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В МИД России после перестрелки в Харькове призвали к "масштабным действиям" в Украине

В МИД России после перестрелки в Харькове призвали к "масштабным действиям" в Украине Министерство иностранных дел России
Фото: pravmir.ru
Провокации и столкновения в Харькове дали очередной повод российскому дипломатическому ведомству заявить о "бандеровцах" и "экстремистах" в Украине.

Представитель российского Министерства иностранных дел Константин Долгов призвал к началу "масштабных действий" в Украине против экстремистов после столкновений и перестрелки, которые произошли в Харькове 14 марта. Об этом он написал в своем Twitter.

"Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов. Никто не отменял международных обязательств Украины по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии. Они должны выполняться", – заявил Долгов.

Вторжение России в Украину, 15 марта. Онлайн-репортаж

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметил, что "бандеровские структуры в Украине должны быть объявлены вне закона".

Поздно ночью 14 марта возле харьковского офиса организации "Просвита" произошла стрельба, в ходе которой погибли два человека и более десяти получили ранения.