$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В МОН обязали сотрудников общаться с гражданами на украинском

В МОН обязали сотрудников общаться с гражданами на украинском Использовать украинский язык обязали сотрудников МОН как в самом министерстве, так и в регионах
Фото: bug.org.ua

В Министерстве образования и науки Украины обязали своих сотрудников использовать украинский язык при общении с гражданами во время исполнения служебных обязанностей в ответ на жалобы об отдельных случаях общения на русском языке, сообщил замминистра Роман Греба. 

В Министерстве образования и науки Украины обязали сотрудников использовать украинский язык при исполнении служебных обязанностей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замминистра образования Роман Греба.

"В ответ на жалобы об отдельных случаях общения на русском языке сотрудниками Министерства образования и науки Украины при исполнении служебных обязанностей выдали соответствующий указ", – написал Греба.

В прикрепленном к записи указе говорится, что сотрудники МОН должны разговаривать с гражданами исключительно на украинском как в министерстве, так и в регионах.

Использование украинского языка на госслужбе обязательно в соответствии с законами Украины о принципах государственной языковой политики и государственной службе.